RED NOVA

Seleccionamos referentes en materia de innovación por su trayectoria profesional.

Los integrantes de la Red son quienes nominan a los proyectos innovadores de organizaciones/empresas en las diferentes categorías del premio: empresas, emprendedores e interés público. 

Las organizaciones nominadas por la Red son evaluadas en detalle por un Comité Evaluador.

1
Red Nova nomina en las diferentes categorías.


Un grupo de evaluadores analiza en detalle las nominaciones de la Red NOVA, define finalistas y ganadores en cada categoría.


Se realiza la ceremonia de premiación.
6 de noviembre – Sala Teatro Movie Center

¿QUIÉNES FORMAN PARTE DE LA RED NOVA?

(el listado se actualiza a medida que los invitados a la Red confirman su participación)

Adriana Rodriguez
Alejandra Medero
Alejandro Zavala
Alfonso Cayota
Alfredo Halm
Alvaro Dominguez
Alvaro Inchauspe
Alvaro Moré
Alvaro Pardo
Álvaro Roel Dellazoppa
Álvaro Vigliola
Amalia Quirici
Amílcar Davyt
Amílcar Perea
Ana Echavarren
Ana Inés Echevarren
Ana Laura Fernández
Ana Vásquez
Andrea Mendaro
Andrea Roth
Andrés Cerisola
Andres Lalanne
Antonella Montes De Oca
Antonio Carámbula
Ariel Lijtenstein
Ariel Pfeffer
Avedis Boudakian
Bruno Gili
Carina Novarese
Carlos Batthyány
Carlos Paolino
Carlos Paolino
Carlos Sanguinetti
Carmen Correa
Carola Saavedra
Carolina Escajal
Claudia Peisino
Claudio Ruibal
Cristina Montero
Cristina Zubillaga
Daniel Kofman
Daniela Hirschfeld

Diego Traverso
Dolores Benavente
Edgardo Cardozo
Edgardo Rubianes
Eduardo Mangarelli
Eduardo Rossi
Enrique Topolansky
Ernesto Elenter
Fabián Ibarburu
Fabio Baudo
Fabio Montossi
Fernando Amestoy
Fernando Brum
Fernando Lorenzo
Fiorella Haim
Francisco Ravecca
Gabriel Aintablian
Gabriel Colla
Gabriel Murara
Gabriel Rozman
Gabriela Malvasio
Gonzalo Leaniz
Gonzalo Perera
Gregorio Medina
Guillermo Moncecchi
Guillermo Varela
Gustavo Dominguez
Gustavo Riestra
Hugo Donner
Ignacio Del
Irene González
Isabella Antonaccio
Isabelle Chaquiriand
Ismael Piedra Cueva
Jaime Miller
Javier Carrau
Javier Figueroa
Javier Serra
Joaquín Secco
Joaquín Morixe
Jorge Abín

Jorge Baraibar
Jorge Moleri
Jorge Naya
Jorge Polgar
Jorge Urioste
José Cataldo
José Clastornik
José Costoya
Juan Abdala
Juan Berchesi
Juan Opertti
Julieta López
Julio Fernández
Laura Piedrabuena
Leonardo Loureiro
Lucía Pittaluga
Luis Frachia
Luis Barbeito
Luján Facal
Magdalena Giuria
Manuel Moldes
Marcela Mailhos
Marcelo Birenbaum
Marcos Guigou
Maria Delia Borthagaray
María Messina
María Paz Sartori
Maria Simon
Mariana Ferreira
Mariana Chango
Mariana Ferreira
Mariano DeLarrobla
Mariela DeGiuda
Mario Sánchez
Mario Tucci
Martín Alcalá
Martín Dibarboure
Martin Duran
Martín Guerra
Martín Naor
Maximiliano Perez
Mayid Sader
Michele Snoeck

Miguel Brechner
Miguel Sierra
Miguel Vilariño
Mónica Zanocchi
Nicolás Jodal
Nicolás Lussich
Norberto Cibils
Omar Macadar
Omar Barreneche
Omar Paganini
Orlando Dovat
Pablo Garfinkel
Pablo Brenner
Pablo Cancela
Pablo Chilibroste
Pablo Gagliardi
Pablo Marques
Pablo Salomon
Patricia Lussich
Patrick Moyna
Paul Elberse
Paula Iharur
Paula Mosera
Rafael Atijas
Rafael Canetti
Rafael García
Ricardo Gómez
Roberto De Luca
Rodolfo Gambini
Rodolfo Oppenheimer
Rodolfo Silveira
Rodrigo Alem Fernández
Rosanna Dellazoppa
Roxana Oliveri
Santiago Dogliotti
Santiago Pehar
Sara Goldberg
Sergio Fogel
Sergio Delgado
Sylvia Chebi
Teresa Aishemberg
Teresa Cometto