RED NOVA

Seleccionamos referentes en materia de innovación por su trayectoria profesional.

Los integrantes de la Red son quienes nominan a los proyectos innovadores de organizaciones/empresas en las diferentes categorías del premio: empresas, emprendedores e interés público. 

Las organizaciones nominadas por la Red son evaluadas en detalle por un Comité Evaluador.

1
Red Nova nomina en las diferentes categorías.


Un grupo de evaluadores analiza en detalle las nominaciones de la Red NOVA, define finalistas y ganadores en cada categoría.


Se realiza la ceremonia de premiación.
25 de octubre – Salón de los Pasos Perdidos, Palacio Legislativo

¿QUIÉNES FORMAN PARTE DE LA RED NOVA?

(el listado se actualiza a medida que los invitados a la Red confirman su participación)

Adriana Rodriguez
Alejandra Medero
Alfonso Cayota
Alfredo Halm
Alvaro Dominguez
Alvaro Inchauspe
Alvaro Moré
Alvaro Pardo
Álvaro Roel Dellazoppa
Amalia Quirici
Ana Inés Echevarren
Ana Laura Fernández
Andrea Mendaro
Andrea Roth
Andrés Cerisola
Andres Lalanne
Antonio Carámbula
Ariel Pfeffer
Avedis Boudakian
Bruno Gili
Carina Novarese
Carlos Paolino
Carlos Rivera
Carlos Sanguinetti
Carmen Correa
Carola Saavedra
Carolina Escajal
Claudia Peisino
Claudio Ruibal
Cristina Montero

Daniel Kofman
Daniela Hirschfeld
Diego Traverso
Dolores Benavente
Edgardo Rubianes
Eduardo Migliaro
Eduardo Rossi
Enrique Topolansky
Ernesto Elenter
Fabián Ibarburu
Fabio Baudo
Fernando Amestoy
Fernando Brum
Fiorella Haim
Francisco Ravecca
Gabriel Colla
Gabriel Rozman
Gabriela Malvasio
Gonzalo Leaniz
Guillermo Moncecchi
Gustavo Domínguez
Ignacio Del
Irene González
Isabella Antonaccio
Isabelle Chaquiriand
Ismael Piedra Cueva
Javier Figueroa
Javier Serra
Joaquín Morixe
Jorge Abín
Jorge Baraibar

Jorge Moleri
Jorge Naya
Jorge Urioste
José Alonso
José Cataldo
Juan Opertti
Julieta Lopez
Julio Fernández
Laura Piedrabuena
Leonardo Loureiro
Lucía Pittaluga
Luciana Balseiro
Luis Barbeito
Manuel Moldes
Marcela Mailhos
María Messina
Maria Simon
Mariana Chango
Mariana Ferreira
Mariano DeLarrobla
Mariela DeGiuda
Mario Tucci
Martin Duran
Martin Guerra
Martín Naor
Maximiliano Perez
Mayid Sader
Michelle Snoeck
Miguel Sierra
Miguel Vilariño
Mónica Zanocchi

Myriam Aldabalde
Nicolás Jodal
Norberto Cibils
Omar Barreneche
Omar Paganini
Orlando Dovat
Pablo Arriola
Pablo Brenner
Pablo Cancela
Pablo Chilibroste
Pablo Gagliardi
Pablo Salomon
Patrick Moyna
Paula Iharur
Rafael Atijas
Rafael García
Ricardo Gómez
Roberto De Luca
Rodolfo Gambini
Rodolfo Oppenheimer
Rodrigo Alem Fernandez
Rosanna Dellazoppa
Roxana Oliveri
Santiago Dogliotti
Santiago Pehar
Sara Goldberg
Sergio Delgado
Sergio Fogel
Sylvia Chebi
Teresa Cometto

imagen footer